Сведения о присуждении наград и почетных званий
Оптического общества им. Д.С. Рождественского

 

Почетный член Общества

Фамилия, имя, отчество

город

Номер диплома

год

Демкина Лидия Ивановна

Санкт-Петербург

1

1991

Русинов Михаил Михайлович

Санкт-Петербург

2

1991

Белый Михаил Ульянович

Киев

3

1993

Некрасов Виктор Васильевич

Красногорск

4

1993

Ржанов Анатолий Васильевич

Новосибирск

5

1993

Федоров Федор Иванович

Минск

6

1993

Басов Николай Геннадьевич

Москва

7

1995

Прохоров Александр Михайлович

Москва

8

1995

Чарльз Таунс

США

9

1995

Бонч-Бруевич Алексей Михайлович

Санкт-Петербург

10

1996

Степанов Александр Иванович

Санкт-Петербург

11

1996

Савиных Виктор Петрович

Москва

12

1997

Гренишин Семен Григорьевич

Санкт-Петербург

13

1998

Свечников Сергей Васильевич

Киев

14

1998

Белоусова Инна Михайловна

Санкт-Петербург

15

2000

Курушин Виталий Иванович

Москва

16

2000

Курбатов Леонид Николаевич

Москва

17

2000

Денисюк Юрий Николаевич

Санкт-Петербург

18

2001

Васильев Владимир Павлович

Москва

19

2002

Клебанов Илья Иосифович

Санкт-Петербург

20

2003

Корницкий Игорь Петрович

Москва

21

2003

Якушенков Юрий Григорьевич

Москва

22

2004

Мак Артур Афанасьевич

Санкт-Петербург

23

2005

 
   

 

Медаль Д. С. Рождественского

Фамилия, имя, отчество

город

Номер диплома

год

Осико Вячеслав Васильевич

Москва

1

1991

Мирошников Михаил Михайлович

Санкт-Петербург

2

1993

Петровский Гурий Тимофеевич

Санкт-Петербург

3

1995

Свиташев Константин Константинович

Новосибирск

4

1996

Герасимов Геннадий Николаевич

Санкт-Петербург

5

1998

Алферов Жорес Иванович

Санкт-Петербург

6

2000

Апанасевич Павел Андреевич

Минск

7

2000

Александров Евгений Борисович

Санкт-Петербург

8

2001

Шокин Александр Александрович

Москва

9

2001

Васильев Владимир Николаевич

Санкт-Петербург

10

2003

Савиных Игорь Петрович

Москва

11

2004

 

Медаль С.И. Вавилова  

Фамилия, имя, отчество

город

Номер диплома

год

Мазуренко Юрий Тарасович

Санкт-Петербург

1

1991

Царевский Евгений Николаевич

Санкт-Петербург

2

1993

Коротеев Николай Иванович

Москва

3

1995

Борисевич Николай Александрович

Минск

4

1996

Ермолаев Валерий Леонидович

Санкт-Петербург

5

1998

Бродин Михаил Семенович

Киев

6

2000

Рубанов Александр Сергеевич

Минск

7

2000

Бонч-Бруевич Алексей Михайлович

Санкт-Петербург

8

2001

Щербаков Иван Александрович

Москва

9

2001

Сокольский Михаил Наумович

Санкт-Петербург

10

2003

Багаев Сергей Николаевич

Москва

11

2004

 

Медаль С. Э. Фриша

Фамилия, имя, отчество
(наименование учреждения)

город

Номер диплома

год

Санкт-Петербургский государственный институт точной механики и оптики
( технический университет)

Санкт-Петербург

1

2000

Золотарев Владимир Михайлович

Санкт-Петербург

2

2000

Родионов Сергей Аронович

Санкт-Петербург

3

2000

Милославский Владимир Константинович

Харьков

4

2000

Московский государственный
университет геодезии и картографии

Москва

5

2000

Московский государственный технический университет им. Н.Э. Баумана

Москва

6

2000

Мосягин Геннадий Михайлович

Москва

7

2000

Пуряев Даниил Трофимович

Москва

8

2000

Васильев Владимир Николаевич

Санкт-Петербург

9

2001

Солинов Владимир Федорович

Москва

10

2001

Парвулюсов Юрий Борисович

Москва

11

2002

Либенсон Михаил Наумович

Санкт-Петербург

12

2003

Степанов Александр Иванович

Санкт-Петербург

13

2003

Шульгин Борис Владимирович

Екатеринбург

14

2003

Карасик Валерий Ефимович

Москва

15

2004

Ширанков Александр Федорович

Москва

16

2004

Факультет оптического приборостроения МГУГиК

Москва

17

2004

Свешникова Инна Сергеевна

Москва

18

2004

Молодык Анатолий Владимирович

Киев

19

2004

Койфман Оскар Иосифович

Иваново

20

2004

Кафедра оптики СПбГУ

Санкт-Петербург

21

2004

 

Медаль А. А. Лебедева  

Фамилия, имя, отчество

город

Номер диплома

год

Мак Артур Афанасьевич

Санкт-Петербург

1

1995

Попов Юрий Викторович

Санкт-Петербург

2

1995

Курбатов Леонид Николаевич

Москва

3

1996

Стафеев Виталий Иванович

Москва

4

1996

Барышев Николай Сергеевич

Казань

5

1997

Иванов Владимир Михайлович

Казань

6

1997

Доладугина Валентина Сергеевна

Санкт-Петербург

7

1998

Стариков Анатолий Демьянович

Санкт-Петербург

8

1998

Козлов Сергей Аркадьевич

Санкт-Петербург

9

2000

Конопальцева Людмила Ивановна

Киев

10

2000

Васильев Владимир Павлович

Москва

11

2000

Якушенков Юрий Григорьевич

Москва

12

2000

Карапетян Гарегин Оганесович

Санкт-Петербург

13

2001

Синев Сергей Геннадьевич

Москва

14

2001

Пахомов Иван Иванович

Москва

15

2002

Данилов Олег Борисович

Санкт-Петербург

16

2003

Утенков Борис Иванович

Санкт-Петербург

17

2004

Бездидько Сергей Николаевич

Москва

18

2003

 

Медаль С. А. Зверева 

Фамилия, имя, отчество
(наименование учреждения)

город

Номер диплома

год

Красногорский завод им. С.А. Зверева

Красногорск

1

1995

Физико-механический инженерный колледж им. С.А. Зверева

Санкт-Петербург

2

1995

Буткевич Виталий Георгиевич

Москва

3

1996

Дьяков Василий Иванович

Минск

4

1996

Пономаренко Владимир Павлович

Москва

5

1996

Таубкин Игорь Исаакович

Москва

6

1996

Хряпов Виктор Тимофеевич

Москва

7

1996

Яламов Эдуард Спиридонович

Екатеринбург

8

1996

Корницкий Игорь Петрович

Москва

9

1997

Государственный институт прикладной оптики

Казань

10

1997

Белозеров Альберт Федорович

Казань

11

1997

Макаров Алексей Сергеевич

Казань

12

1997

Мирумянц Сурен Осипович

Казань

13

1997

Всероссийский научный центр «Государственный оптический институт имени С.И. Вавилова»

Санкт-Петербург

14

1998

Горбунов Борис Васильевич

Санкт-Петербург

15

1998

Старцев Георгий Петрович

Санкт-Петербург

16

1998

Филачев Анатолий Михайлович

Москва

17

2000

Зверев Виктор Алексеевич

Санкт-Петербург

18

2000

Курушин Виталий Иванович

Москва

19

1998

Бузанов Виктор Иванович

Киев

20

2000

Ракович Николай Степанович

Екатеринбург

21

2000

НПО «Оптика»

Москва

22

2000

Золкин Алексей Евгеньевич

Москва

23

2000

Бурский Вячеслав Александрович

Минск

24

2000

Гоев Александр Иванович

Красногорск

25

2000

Некрасов Виктор Васильевич

Красногорск

26

2000

Корольков Андрей Вячеславович

Москва

27

2001

Бриллиантов Эдуард Иванович

Москва

28

2002

Зиновьев Владимир Сергеевич

Москва

29

2002

Седов Сергей Владимирович

Москва

30

2002

Дом оптики

Москва

31

2002

Сухарев Евгений Михайлович

Москва

32

2003

Мирзоева Лариса Александровна

Санкт-Петербург

33

2003

Захаренков Виталий Филиппович

Санкт-Петербург

34

2003

Ган Михаил Абрамович

Санкт-Петербург

35

2003

Кобицкий Аркадий Семенович

Санкт-Петербург

36

2003

Аронов Александр Михайлович

Санкт-Петербург

37

2003

Борисов Виктор Васильевич

Москва

38

2004

Горшков Владимир Алексеевич

Москва

39

2004

Тужиков Владимир Захарович

Москва

40

2004

Чуфистов Валерий Владимирович

Москва

41

2004

Лежнев Василий Федорович

Киев

42

2004

Лысенко Анатолий Григорьевич

Киев

43

2004

 

Медаль И. В. Гребенщикова

Фамилия, имя, отчество
(наименование учреждения)

город

Номер диплома

год

Петровский Гурий Тимофеевич

Санкт-Петербург

1

2003

Институт химии силикатов ?

 

2

 

 

Почетный президент Общества

Фамилия, имя, отчество

город

Номер диплома

год

Михаил Михайлович Мирошников

Санкт-Петербург

1

1996

 

Почетный диплом Общества  

Фамилия, имя, отчество
(наименование учреждения)

город

Номер
диплома

год

Игорь Александрович Акимов

Санкт-Петербург

1

1991

Николай Геннадиевич Басов

Москва

2

1991

Николай Александрович Борисевич

Минск

3

1991

Александр Иванович Гоев

Красногорск

4

1991

Евгений Николаевич Малеев

Санкт-Петербург

5

1991

Александр Михайлович Прохоров

Минск

6

1991

Дмитрий Васильевич Сергеев

Санкт-Петербург

7

1991

Борис Ефимович Смолянский

Санкт-Петербург

8

1991

Анатолий Иванович Золотарев

Екатеринбург

9

1993

Леонид Николаевич Курбатов

Москва

10

1993

Вячеслав Константинович Полянский

Киев

11

1993

Юрий Григорьевич Якушенков

Москва

12

1993

Государственный оптический
институт им. С.И. Вавилова

Санкт-Петербург

13

1993

Красногорский завод им. С.А. Зверева

Красногорск

14

1993

Ленинградское оптико-механическое объединение

Санкт-Петербург

15

1995

Джарус Квин

США

16

1995

Джозеф Явер

США

17

1995

Алексей Михайлович Бонч-Бруевич

Санкт-Петербург

18

1995

Семен Григорьевич Гренишин

Санкт-Петербург

19

1995

Николай Дмитриевич Куртев

Москва

20

1995

Эдуард Иванович Бриллиантов

Москва

21

1996

Елена Владимировна Вронская

Красногорск

22

1996

Александр Иванович Дирочка

Москва

23

1996

Михаил Николаевич Заргарьянц

Москва

24

1996

Владимир Сергеевич Зиновьев

Москва

25

1996

Александр Николаевич Кошарновский

Москва

26

1996

Николай Федорович Кощавцев

Москва

27

1996

Олег Витальевич Смолин

Москва

28

1996

Нина Федоровна Соболева

Санкт-Петербург

29

1996

Евгений Тихонович Соломин

Москва

30

1996

Марина Борисовна Ушакова

Москва

31

1996

Юрий Григорьевич Эдельштейн

Москва

32

1996

Валерий Алексеевич Баранов

Казань

33

1997

Ильдус Саляхович Гайнутдинов

Казань

34

1997

Анатолий Васильевич Лукин

Казань

35

1997

Камиль Васильевич Мустафин

Казань

36

1997

Роберт Давлетович Мухамедяров

Казань

37

1997

Ирина Михайловна Несмелова

Казань

38

1997

Валерий Анатольевич Новоселов

Казань

39

1997

Николай Леонтьевич Пантелеев

Казань

40

1997

Юрий Васильевич Рухлядов

Казань

41

1997

Тевяшов Владимир Иванович

Казань

42

1997

Филиппов Вадим Львович

Казань

43

1997

Арпишкин Владимир Михайлович

Санкт-Петербург

44

1998

Доценко Александр Викторович

Санкт-Петербург

45

1998

Забелина Ирина Анатольевна

Санкт-Петербург

46

1998

Зверев Виктор Алексеевич

Санкт-Петербург

47

1998

Кондратьев Юрий Николаевич

Санкт-Петербург

48

1998

Котов Виктор Васильевич

Санкт-Петербург

49

1998

Лазарев Александр Иванович

Санкт-Петербург

50

1998

Макулов Василий Борисович

Санкт-Петербург

51

1998

Макушенко Александр Михайлович

Санкт-Петербург

52

1998

Михеев Петр Алексеевич

Санкт-Петербург

53

1998

Нечаева Наталья Александровна

Санкт-Петербург

54

1998

Папаян Гарри Возгенович

Санкт-Петербург

55

1998

Петрова Нинель Платоновна

Санкт-Петербург

56

1998

Разумова Татьяна Николаевна

Санкт-Петербург

57

1998

Розанов Николай Николаевич

Санкт-Петербург

58

1998

Салин Владимир Иванович

Санкт-Петербург

59

1998

Самоловов Михаил Олегович

Санкт-Петербург

60

1998

Серебряков Виктор Анатольевич

Санкт-Петербург

61

1998

Сидоркин Анатолий Михайлович

Санкт-Петербург

62

1998

Синицын Николай Васильевич

Санкт-Петербург

63

1998

Стариченкова Валентина Дмитриевна

Санкт-Петербург

64

1998

Черкасов Юрий Андреевич

Санкт-Петербург

65

1998

Шилов Валерий Борисович

Санкт-Петербург

66

1998

Юдовина Татьяна Сергеевна

Санкт-Петербург

67

1998

Горбань Иван Степанович

Киев

68

1998

Кафедра оптики КГУ им. Т.Г. Шевченко

Киев

69

1999

Куценко Николай Илларионович

Киев

70

1999

Гаврилов Леонид Николаевич

г. Верещагино, Пермская обл.

71

2000

Вейко Вадим Павлович

Санкт-Петербург

72

2000

Латыев Святослав Михайлович

Санкт-Петербург

73

2000

Лебедько Евгений Георгиевич

Санкт-Петербург

74

2000

Мешковский Игорь Касьянович

Санкт-Петербург

75

2000

Нагибина Ирина Михайловна

Санкт-Петербург

76

2000

Панков Эрнст Дмитриевич

Санкт-Петербург

77

2000

Прокопенко Виктор Трофимович

Санкт-Петербург

78

2000

Путилин Эдуард Степанович

Санкт-Петербург

79

2000

Русинов Михаил Михайлович

Санкт-Петербург

80

2000

Стафеев Сергей Константинович

Санкт-Петербург

81

2000

Храмов Валерий Юрьевич

Санкт-Петербург

82

2000

Дом оптики ВНЦ «ГОИ им. С.И Вавилова»

Москва

83

2000

Агентство «ЛИК»

Санкт-Петербург

84

2000

Иваненко Юрий Михайлович

Санкт-Петербург

85

2000

Кукуй Лев Михайлович

Санкт-Петербург

86

2000

Шульгин Борис Владимирович

Екатеринбург

87

2000

Орлович Валентин Антонович

Минск

88

2000

Толстик Алексей Леонидович

Минск

89

2000

Рискиев Тухтапулат Турсунович

Ташкент

90

2000

Гюзалян Рудольф Норайрович

Ереван

91

2000

Раутиан Сергей Глебович

Новосибирск

92

2000

Белозеров Альберт Федорович

Казань

93

2000

Белкин Николай Дмитриевич

Москва

94

2000

Гиацинтов Михаил Александрович

Москва

95

2000

Гончаров Владислав Васильевич

Москва

96

2000

Гродников Александр Иванович

Москва

97

2000

Кондратьева Наталья Михайловна

Москва

98

2000

Лагуненко Юрий Михайлович

Москва

99

2000

Подобрянский Анатолий Викторович

Москва

100

2000

Савельев Александр Николаевич

Москва

101

2000

Седов Сергей Владимирович

Москва

102

2000

Хлебников Андрей Дмитриевич
Иваненко Юрий Михайлович

Москва
Санкт-Петербург

103
104

2000
2000

Лаборатория атомной спектроскопии ГОИ

Санкт-Петербург

105

2001

Дубяго Виктор Леонидович
Травникова Нина Павловна

Санкт-Петербург
Санкт-Петербург

106
107

2001
2001

Голикова Раиса Леонидовна

Санкт-Петербург

108

2002

Научно-исследовательский
институт лазерной физики

Санкт-Петербург

109

2003

Бутяйкина Людмила Витальевна

Санкт-Петербург

110

2003

Отдел Д-10 ГОИ

Санкт-Петербург

111

2003

Маковцев Геннадий Анатольевич

Санкт-Петербург

112

2003

Шапиро Лев Львович

Санкт-Петербург

113

2003

Баганов Михаил Иванович

Санкт-Петербург

114

2003

Белинская Марина Анатольевна

Москва

115

2004

Лазарева Наталия Леонидовна

Москва

116

2004

Хорошев Михаил Васильевич

Москва

117

2004

Парвулюсов Юрий Борисович

Москва

118

2004

Завод «Арсенал»

Киев

119

2004

Михальчук Валентин Анатольевич

Киев

120

2004

Вовк Виталий Васильевич

Киев

121

2004

Бузанов Виктор Иванович

Киев

122

2004

Никитин Григорий Васильевич

Санкт-Петербург

123

2005

Голик Марат Николаевич

Киев

124

2005

Чугуй Юрий Васильевич

Новосибирск

125

2005

Радкевич Лидия Петровна

Екатеринбург

126

2005

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Делаем: Факты история
SPA Тибет Массаж горячими камнями: стоун терапия .